Влажный термометр психометра показывает 8°С, а разность показаний температур состовляет 4°С.

Определите относительную влажность воздуха.В сауне при относительной влажности 5% парциальное давление пара равно 5кПА. Определить давление насыщенного пара.РАспиште пожалуста все подробно) и Дано. У кого с ДАно тому и лучшее)

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгиреева Дана.

вторая задачка:

Дано:

\phi =5% = 0.05

P = 5кПа

P_o -? 

Решение:

\phi = \frac {P}{P_o} \cdot 100% 

Po = p*100/\phi = 5000*100/5 =  100кПа