Помогите Человек поднимает тело массой m = 5 кг на высоту h = 6 м с ускорением а = 2 м/с^2.

Определите А - работу, совершаемую человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.
A=F*s=где F  в проекции по расчётам равно m(g+a)
A=m(g+a)*s=5(10+2)*6=360Дж
Отвечает Бескровный Максим.
А=Fh
F=m(a+g) 
А=5кг * (2м/с^2+9,8м/с^2) * 6м=  354Дж