Медная деталь массой 123 грамма, при работе нагрелась от 25 до 90 градусов. Найдите на сколько

изменилась её внутренняя энергия? ( Уд. теплоемкость меди 380 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Q=m*c*дельта(t)=0,123*380*(90-25)=3038.1Дж

Ответ:внутренняя энегрия медной детали изменилась на  3038.1 Дж