Определите общее сопротивление цепи, если цепь подключена к источнику питания в точках В и С. R1= 2

Ом, R2 = 3 Ом,R3 = 5 Ом, R4 = 5 Ом, R5 = 15 Ом. Должен получится ответ 2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
1)найдем Rас   1/Rac=1/R4 +1/(R3+R5)=1/5+1/20=5/20
Rac=4 Ом
2)1/R=1/R2 + 1/(R1+Rac)=1/3+1/6=3/6

R=6/3= 2 Ом
Отвечает Самар Дмитрий.
R - эквивалентное сопротивление

1/R = 1/(R2+R1)  +1/R4  + 1/ (R3+R5)

1/R = 1/5  + 1/5 + 1/20

R=2.2 Ом