Помогите пажалста!!!! заряд ядра атома цинка равен 4,8 * 10 в минус 18 Кл. Определите патенциал

электрического поля созданного ядром атома цинка на расстоянии 10 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
Φ = k \frac{q}{r}

k - коэффициент пропорциональности ( 9 * 10⁹ Н * м²/Кл² )
q - заряд ( 4,8 * 10⁻¹⁸ Кл )
r - расстояние ( 10 нм = 0,00000001 м )

φ =  (9*10^9)*\frac{4,8*10^{-18}}{0,00000001} = 4,32 B