Автомобиль движется со скоростью 54км/ч найдите расстояние который он проедит за 30 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Насадик Таня.
54 км/ч = 54000м/3600сек= 15 (м/с)
15*30=450 (м)
Ответ: 450 м