Тепловая машина отдала холодильнику за цикл в 2,5 раза меньше теплоты, чем получила от нагревателя.

Определить КПД машины

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Tx=1/2Tn

кпд = 1 - Tx/Tn=1-1/2Tn / Tn =1 - 1/2 =1/2 =0.5 <----50%

ОТВЕТ 50%