груз массой 100г на пружине жесткостью 25 Н/м совершает колебания с амплитудой 4см. определите

полную механическую энергию маятника и наибольшую скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

E=k*x*x/2

E=25*16/2=200Дж