Срочно помогите!! Два одинаковых заряда находятся на расстоянии 5 см друг от друга и

взаимодействуют с силой 2 * 10^-7 Н в воздухе. Определить величину каждого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.
F= kq1q2 / r^2
q1=q2= q
F= kq^2 / r^2
q^2= F r^2 / k
q^2= 2*10^-7 *(0.05)^2 /  9*10^9=5.5 *10^-20
q=2.34 *10^-10 Кл