Какое количество теплоты поглощает при плавлении лед массой 5кг если его температура равна 0°С?

Удельная теплота плавления льда равна 340кДЖ/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Марина.
340*5=1700
340*10(2):340*5=20градусов 
340*5(20-0)=34*10(3)или 34000