Электрическая печь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,5мм2, длинной 51 м

присоединяется к цепи с напряжением 110В. Какое количество тепла дает такая печь в течении одного часа?плотность никелина=0,4 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Хант Ульяна.
Если непонятно текстовое решение - смотрите вложения, там все более наглядно.
Дано: S=1,5мм^2, l=51М, p=0,4, t=1ч, U=110В. Q=?
Си: t=3600сек.
Формулы: Q= I^{2} Rt; R= \frac{U}{I}; R= \frac{pl}{S}  =>  \frac{pl}{S} = \frac{U}{I}; I= \frac{SU}{pl}
Решение: I=1,5мм^2*110В/0,4*51М=8,08A. R=pl/S=0,4*51/1,5=13,6Ом. Q=I^2Rt=8,08A^2*13,6Ом*3600сек=3196422Дж=3,19МДж.