В цирке клоуны раздал шары после того как клоун шестерым зрителем дал по три шара у него еще

осталось 12 шаров сколько шаров было у клоуна дорисуй схему так чтобы они соответствовали данные задачи какую схему надо нарисовать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

6*3=18-(всего раздал зрителям). Осталось 12 поэтому- мы 18+12= 30 ш-(всего было у клоуна) Ответ:У клоуна было 30 шаров.

Дал-3 шара Осталось-12 шаров Было-? шаров 12+3=15(ш.) Ответ: было 15 шаров