Для нагревания 3 л воды от 18 до 100 в воду впускают стоградусный пар. Определите массу пара


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.
 Q=Lm
m=Q/L
Q=cm( t2-t1)
m=PV, m=1000кг/м^3 * 0,003 м^3=3кг
Q=4200 ДЖ/КГ * C * 3 кг * 82 C = 1033200 Дж
m=1033200 Дж / 2300000 Дж/кг = 0,4 кг



Отвечает Юнусова Рената.
Ρ = 1000 кг/м³
r = 2,3·10 Дж/кг
Q=cm(t2-t1)