Груз массой 2 кг, подвешенный к пружине, совершает колебания с амплитудой 5 см. Жесткость пружины

50 Н/м. Напишите формулу изменения положения груза с течением времени, если в момент времени t=0 груз находился в крайнем нижнем положении.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

m=2kg                          F=kx=50*5=250N/m

x=5sm                          F=ma,250=2*a

K=50N/m                     2a=250    

F=?                                a=125M/s2