Помогите с физикой.(если можно-подробно) Найти давление слоя керосина толщиной 80 см на дно сосуда,

если атмосферное давление 100кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Яна.
Дано:
р атм = 100 кПа = 100 000 Па
h - 80 см = 0,8 м
ρ керосина - 800 кг/м^3
g - 10 Н/кг
Найти:
р керосина - ?
___________________
Решение:
p кер. = (gρh)+p атм.
р кер. = (10*800*0,8)+100000=106400 Па

Ответ: общее давление керосина 106400 Па