Тело бросили под углом 60° к горищонту с начальной скоростью 20 м/с. Через какое время t угол будет

равен 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
При угле 45 градусов проекции скоростей равны
vx/vy=tg45=1
vy=vx=v*cos60
t=vy/g=v*cos60/g=20*0.5/10=1 c
========================