Эскалаторметроза2минподнимает200пассажировнавысоту30м. Какова мощность двигателя эскалатора?

Примите массу одного пассажираравной 70 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

N=A/t

A=F*S=m*g*h=(200*70 - масса всех пассажиров)*10*30=4,2МДж

N=4200000Дж/120секунд=35000Вт или 35кВт