Два одноименных заряда 0,7 и 1,3 нкл находятся на расстоянии 6 см друг от друга на каком расстоянии

между ними нужно поместить третий заряд чтобы результирующая сила действующая на каждый заряд была равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Мирослав.
Q1=0.7*10^-9 Кл     q2=1.3*10^-9 Кл    r=0.06 м   x=?
===========
F1=F2
k*q1*q/x²=k*q2*q/(r-x)²
x=r*√(q1/q2)/(1+√(q1/q2)=0.06*√(0.7/1.3)/(1+√(0.7/1.3))=0.025 м   (2,5 см)
Расстояние от первого заряда 2,5 см, до второго 6-2,5=3,5 см
==============================