Игла при проигрывании грампластинки давит на неё с силой 0.3H. Какое давление оказывает игла, если

площадь её острия равна 0.0003 см3 (кубических)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
P=F/s p=0.3/3* 3* 10 ^{-10} = 10^{9} Па