на полный оловянный кубик с длинной ребра 10 см. действует сила тяжести 51 Н. Определите объём

полости.

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

F=m*g=>

m=F/g

m=5,1 кг

(1)V=m/плотность

V1 куба=a*b*c, затем найдите V2 через формулу 1,

и из V1-V2

Отвечает Ключко Аня.

F=mg 

k-плотность

m=kV 

V=a^3 

g=10  => KV=F/g 

V(не полости)=F/(g*k) k=7300кг/м^3

V(всего)=a^3

V(полости)=V(всего)-V(полости)=a^3-F/(g*k)=0.001м^3-51H/(10м*с^2*7300кг/м^3) приблизительно равняется 0.0003м^3