В железном калориметре массой массой 100 г находится 500 г воды при температуре 15 °C. В калориметр

бросают свинец и алюминий общей массой 150 г и температурой 100 °C. В результате температура воды поднимается до 17°C. Определить массы свинца и алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.
УТБ: Q1+Q2=0
Q1=cm1(tk-t1)
Q2=cm2(tk-t2)
Q1=с(воды)*m1(tk-t1)
Q2=c(свинца)*m2(tk-t2)
с(воды)*m1(tk-t1) + c(свинца)*m2(tk-t2) = 0 
Отсюда выведи Массы и узнаешь