На не равноплечих весах взвешивают кубик. Если кубик положить на левую чашку весов, то на правой

чашке его уравновесят гири общей массой 150 г. Если же положить кубик на правую чашку весов, то на левой чашке его уравновесят гири общей массой 294 г . Какова истинная масса кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
Ответ: 210 г
так как отношение плечей сил обратно пропорционально отношению сил 
⇒  \frac{l1}{l2} = \frac{F1}{P}= \frac{P}{F2}    P= \sqrt{F1*F2}   Решаем  и получаем 0,21 кг