Корпус ракеты массой 200г содержит 300г пороха.Определите скорость выхода газов, если скорость

движения ракеты 400м/с. Считайте сгорание пороха мгновенным.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
Проекции импульсов на ось ОY имеют разный знак
m1v1-m2v2=0
m1v1=m2v2
v2=m1v1/m2
v2=0,2*400:0,3=267м/с