Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина объемом 3 л? (плотность керосина 800

кг/м(3), удельная теплота сгорания керосина 43 МДж/кг.)помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.


V=3*10^-3    po=800    q=43*10^6    Q=?

Q=q*m    m=po*V     Q=q*po*V=43*10^6*800*2*10^-3=68.8*10^6   (68.8 МДж)

================