Электрокипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий 0,5 л воды при

20 °С, и включили в сеть напряжением 220 В. Через 20 мин спираль выключили. Какое количество воды выкипело, если КПД спирали 80%?Учитель сказала решать через эти формулы: Q=Y^2*R*t Y=U/RQ1=c*m*(t2-t1) Q3=h*mПомогите пожалуйста. В интернете все не правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R=160 Ом поместили в сосуд, содержащий V=0,5 л воды при t1=20 °С, и включили в сеть напряжением U=220 В. Через t=20 мин=1200 c спираль выключили. Какое количество воды выкипело, если КПД спирали  КПД=80%?  M- ?

КПД= Qп/Qз
Qз=U^2*t/R=220*220*1200/160=363000 Дж
0,8*Qз=с*m*Δt + L*M

M=(0,8*Qз-с*m*Δt)/L=(0.8*363000-4200*0,5*80)/2,3*10^6=272*10^-3 кг=272 г

Ответ M=272 г

проверь вычисления