Импульс тела равен 4,5кг*м/с, а кинетическая энергия -дж. Найдите массу так скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
Импульс p=mv=4,5

кинет.энергия E= \frac{mv^2}{2} =9

Из импульса выражаем массу m=\frac{4,5}{v} и подставляем в энергию

\frac{4,5v^2}{2v}=9

\frac{4,5v}{2}=9

 v=4

Возвращаемся к массе m=\frac{4,5}{v}=\frac{4,5}{4}=1,125