Турист прошел за день 30 км, и ему осталось пройти 60% от намеченного маршрута. Какова длина

маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)нам известно ,что турист прошел 30км и после ему осталось пройти 60% значит 100%-60=40% составляют 30 км
составим пропорцию
30км  40%
х км   60%
30/х=40/60
х=(30*60)/40
х=45 км составляют 60%

30+45=75 км весь путь
Отвечает Лис Ангелина.
Решаем с помощью соотношения 100/60=х/30
отсюда находим х, х=3000/60=50 км