Из какого вещества изготовлен прямоугольный стержень массой m=78 г., если его длина l=0,5 см.

ширина b=2,0см. высотаh=1,0дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
V=l*b*h
p=m/V
V=0,5*2*10=10 см^3
p=78/10=7,8 г/см^3 - стержень изготовлен из железа.