Сравните потенциальные энергии медного и алюминиевого шара равных размеров, поднятых на одинаковую

высоту, Плотность меди 8900 кr/м3 а алюминия - 2700 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Zinulla Nurali.

Еп = mgh

p = m/V => m = pV

E2 = p2Vgh

E1 = p1Vgh

E2/E1 = p2Vgh/p1Vgh = p2/p1 = 8900/2700 ~ 3.3

Ответ: Потенциальная энергия медного шара в 3.3 раза больше потенциальной энергии алюминиевого шара.