Помогите решить задачууу,заранне спасибоНа тело массой 2 кг действуют вдоль одной прямой силы 10 Н

и 15 Н,направленные в противоположные стороны.Тело переместилось на 50 см.Определите какую работу совершила равнодействующая сила.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

F2-F1=F(равнодействующуя)

F(равнодействующуя)=15-10=5 H

S=50 cм=50*10^(-2) м

A=FS=5*50*10^(-2)=2.5 Дж