4.На ните, которая разрывается, если модуль F упр превысит F=20H, полнимает груз m=1 кг из

состаяния покоя вертикально вверх. Движения груза равноускоренное. На какую максимальную высоту можно поднять груз за промежуток времени дельтаt = 2сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазун Анатолий.
F=m*g+m*a
a=2*h/t^2
2*m*h/t^2=F-m*g
h=(F-m*g)*t^2/2*m=(20-1*10)*2^2/2*1=20 м
Отвечает Баранов Женя.
Дано Fупр=20 Н    m=1 кг     t=2 с     h- ?

при подъеме Fупр-m*g=m*a

a=Fупр/m -g=20-10=10 м/с2

h=a*t^2/2=10*4/2=20 м

Ответ h=20 м