Грузовик проехал расстояние в 18 км за 20 мин.вслед за ним после этого выехал автомабиль,на каком

расстоянии и за какое время автомобиль догонит грузовикесли его скорость на четверть больше грузавика

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
Найдем равномерную скорость грузовика V=S/t   V=18000/1200=15 м/с
 скорость автомобиля V2=4V=60 м/с
Составим уравнения движения обоих тел.
X1=18000+15t
X2=60t        машины встретятся когда их координаты равны и время одинаково   Х1=Х2
18000+15t=60t   18000=45t     t=400 c=6.7 мин