тело, к которому приложены две силы, -F1=3ньютона и F2=1ньютон движутся с ускорением а=0.4м/с^2.

определите массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

равнодействующая сил R=-F1 +F2= -3H +1H= -2H

масса m=R/a=2H /0.4м/с^2 = 5 кг