Физика. Задача. сколько весит бензин объёмом 25литров? Плотность бензина 720кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.
25 литров = 0,025 м3
маса бензина:
0,025м3*720кг/м3=18 кг
Отвечает Остроушко Юлия.
Дано: V бензина =25л=0,025м3р = 710 кг/м3m = ? 
Решение: р = м/V, отсюда m = pV m = 710 * 0,025 = 17,75 кг Ответ: масса бензина 17,75 кг.