1. Можно ли считать материальной точкой иглу швейной машины в следующих случаях:а) игла падает со

стола _________ ;б) игла движется при работе машины ________? 4. Определите проекции векторов s1 и s2 на оси координат:s1x = _____ , s2x = ______ ,s2x = _____ , s2y = ______.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

1. а) Да, так как скорость свободного падения не зависит от массы тела, а сила сопротивления воздуха в данном случае ничтожно мала.
б) Нет, так как размер иглы в данном случае имеет значение.
2. s_x=x_k-x_0\\
s_y=y_k-y_0\\
s_1_x=4-1=3\\
s_1_y=4-1=3\\
s_2_x=0-(-3)=3\\
s_2_y=-3-(-3)=0