имеется два бруска одинакового объема : алюминиевый и медный. каковы массы брусков, если масса

медного бруска на 1,24 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.

пусть х- объём брусков

 

m=V*p(греческая буква ро)

 

8900*x-2700*x=1,24

х=0.0002 м3

 

m(медного)=0.0002*8900= 1,78кг

m(алюминиевого)=0.0002*2700=0.54кг