1. Гусеничны трактор весом 60000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1.5 м^2. Определите давление

трактора на грунт. СО ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Да тут как бы одно действие...

p=F/S, в данном случае действующая сила - это вес трактора

p=60000/1.5=40000 Па