на сколько уменьшится кинетическая энергия тела массой 30 кг при изменении его скорости от 4 м/с до

2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Eкинетическая= m V в квадрате /2= 30*16/2=240 ДЖ

E кинетическая 2 =30*4/2=60 ДЖ

уменьшилось на 180 ДЖ 

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

кинетическая энергия уменьшится на 180 Дж

mv1^2/2-mv2^2/2=m/2(v1^2-v2^2)=30/2*(4^2-2^2)=180 Дж