Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Если пренебречь силой сопротивления воздуха то

через 1 с мяч окажется на высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.
Используем уравнение скорости: v=v0-gt=15-10*1=5м/с.