Тело имеет массу 20 кг.Может ли онооказать на поверхность стола давление 2кПа ,120кПа,12Па?В каком

случае ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнитко Данила.
Может оказать любое в зависимости от площади соприкосновения s:
p=F/s -> s=F/p -> s=mg/p=200/р
подставляешь давление р и смотришь.