Вода при температуре 20°C превращается в пар. Масса воды - 100г, t1 - 10°СНайти количество теплоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.
Дано: 
m = 100г  (СИ - 0.1кг)
t1=10C°
t2=20C
°
C=4200Дж/кг*
°С
Найти: Q-? 
Решение: Q=cm(t2-t1) 
Q=  4200*0.1(20-10)=420*10=4200Дж