ПОМОГИТЕ!!! нижняя часть грозового облака имела отрицательный заряд. Между облаками и Землей

произошел разряд молнии. Удар молнии длился 50 мкс, сила тока была равна 20 кА. Какой электрический заряд получила земля в результате этого удара молнии?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
T = 50мкс=50·10⁻⁶с
I= 20кА = 20000А
Найти:
q=?
Решение:
I=q/t
q = It
q =2·10⁴А×50·10⁻⁶с = 100·10⁻²Кл = 1Кл
Ответ: 1Кл