С какой силой взаимодействуют две тучи на расстоянии 15 км если их заряды соответственно равны 20

Кл и 16Кл. (можно полное решение, пожайлуста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Настя.
Куда полнее? Одна формула :)))
Сила Кулона:
F = k*q1*q2/R² = 9*10⁹*20*16/ 15000²  ≈ 13 000 Н или 13 килоньютонов
Всё!