Шар массой 1 кг двигаясь со скоростью 6 м/с догоняет шар массой 1,5 кг , движущийся по тому же

направлению со скоростью 2 м/с. происходит упругое центральное столкновение. найти скорость шаров после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
По закону сохранения импульса m1v1 +m2v2 =m1v'+m2v';v'=(m1v1+m2v2) /(m1+m2)=(1*6+1,5*2)/(1+1,5)=9/2,5=3,6м/с