10.Вычислите период свободных колебаний в контуре с индуктивностью 2,5 мГн и ёмкостью 0,01 мкФ.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.
T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(2,5*10^-3*0,01*10^-6)=31,4*10^-6 c