Сколько литров горячей воды при температуре 90°С надо добавить к 10 литрам холодной воды при

температуре 10°С, чтобы получить воду,имеющую температуру 40°С? потерями тепла пренебреч.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
C×\rho×v1×(t3-t1)=c×\rho×v2×(t3-t2)
10×30=x×50
x=300÷50=6 л