1 Задача:Две материальные точки одновременно начинают движения в доль оси ОХ.Закон движения: 1-ой

точки x1=10+4t,2-ой точки x2=4+6t.Определите в какой момент они встретятся .Решить задачу двумя способами(алгебраическим и графическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
При встрече координаты мат.точек будут равны, поэтому
   10+4t=4+6t
6=2t
t=3[c] - через это время две мат. точки встретятся
х=10+4*3=10+12=22 [в этой координате эти точки встретятся]
графическое решение 
построй две прямые, т.к. у обеих материальных точек движение равномерное(видно из их уравнений)
Координатная плоскость: ось абсцисс- время
                                            ось ординат- Х
Первая прямая проходит через точки: (t=0 Х=10) и( t=1 Х=14)
 Вторая прямая проходит через точки:(t=0 Х=4) и( t=1 Х=10)
Пересечение этих прямых и будет графическое решение этой задачи