Температуру газа увеличили от 350 К до 450 К. Во сколько раз возросло давление, если объем газа

оставался неизменным?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
P1*V1/T1=P2*V2/T2. Т.к. процесс изохорный, то P1/T1=P2/T2 => P1/350=P2/450 => 450P2/350P1=1.28 раз
Ответ: Давление возросло в 1.28 раз. Как-то так