При сжатии пружины на 3,5 см возникает сила упругости 1,4 ньютонов Какая сила возникает при сжатии

пружины на 2,0 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

F=k*x

1,4=3,5*k

k=1,4/3,5=0,4

F=2,1*0,4=0,84