Эдс источника тока 220 В , внутреннее сопротивление 1,5 Ом . Какое сопротивление должно быть у

резистора что бы через него протекал ток силой 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Настя.
E=220 В
r=1,5 Ом
I=4 А
R-?

I=E/(R+r)
R=(E/I)-r
R=(220/4)-1,5
R=55-1,5
R=53,5 Ом

Ответ: 53,5